Форум на ОКУЛУС

Тема 33269, сообщений: 152

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     21 февраля 2015 (00:14)

Судьба свела с патологической суицидницей с такой Луной. Я задействована в ситуации,поэтому говорить все время что-то приходится. Навредить, наверное,уже сложно,но все же страшновато. Но главное, хотелось бы сдвинуть с мертвой точки этот замкнутый круг. Подскажите, ЧЕМ ? Чем зацепить, на что надавить, а чего касаться нельзя у этой ранимой луны.(продолжу ниже).

vodoleyka
     21 февраля 2015 (00:44)

"Картинку" проблемы вижу: солнце - скорпион (экстремал), луна- рак ( ранимость), лилит- лев ( погорелый театр). И если скорпу и лилит во льве я знаю, что и как говорить, то луна в раке смутила...все же не навредить бы.

Я сегодня случайно стала свидетелем ( виртуальным) очередной попытки суицида, впервые для меня....пока в некотором шоке сама...но сейчас, кроме злости, эмоций нет, а она сейчас спит откачанная близкими ( уже по отработанной схеме (((()...а потом мне НАДО будет что-то ей говорить, а у меня только водолейски-скорпионское ( трехэтажное) сейчас на уме.

Женщина сама врач! Толк в таблетках знает. Больница ее уже не принимает. Была там только в первый раз.

Я с ней говорила после стресса ( у нее) и письма мне о том, что она собирается пить таблетки.

я сразу написала ей. Мы созвонились и два часа говорили. я думала, что удалось ее отвлечь, но в середине разговора она мне сообщает, что выпила их перед звонком.....у меня постоянно было это ощущение " цирка" и волнения за нее. не знала, чем можно помочь....все же думала, может не выпила. Позвонила общему знакомому, он связался с родными, потом уже сообщил мне, что откачали, что спит....и что мы с ним теперь " в одной лодке"..........а у меня теперь мысль, что мое понимание этой лодки "с другой стороны".Мне не хочется подобных представлений. Они мне не интересны. Стресс ее был РЯДОВОЙ - обычный конфликт. ....то есть, вампиризм чистой воды.

И если б не эта луна в раке, я бы советов не просила. Сказать имею что.

Короче, до завтра есть время послушать умные советы бывалых и тех, кто в курсе рачьего " подсознательного", которое не контролируется.

Иней
     21 февраля 2015 (01:07)

Чем больше даешь водным изливать душу, тем глубже они ныряют и теряются в состоянии безысходности. Поэтому совет один - вытаскивать в реальный мир. Думаю, действенным окажется банальное рассмотрение проблемы с позиции высших ценностей. Приведите ей примеры, где у других людей реальные большие проблемы, в сравнении с которыми ее проблемы - так, небольшие жизненные неурядицы.

А вообще спасать людей, которые не хотят быть спасенными - жертв - дело гиблое...

vodoleyka
     21 февраля 2015 (01:24)

Иней

Спасибо!

Первая мысль - ценная для меня.

Вторая и третья - да, тоже так думаю.

Loveee
     21 февраля 2015 (01:48)

Могу дать совет сходить на расстановки, чтобы понять откуда проблема, потому что на всех нас влияет подсознание на 90%, а сознание только на 10%. Тут очень явно проигрывается треугольник жертва-спаситель-агрессор.

Seide
     21 февраля 2015 (01:59)

А что у женщины с родителями и с матерью? Можно всю карту посмотреть?

У меня МЧ ,

Его успокаивают массажи, поглаживания. если долго не гладить впадает в плохое настроение и агрессию. Ну и чего нужно лунным ракам - вкусняшки и побольше

Подруга лунному раку никто. авторитет только тот, кто с ней живет и заботится. мама, короче. так что говорите что хотите, особо не раните.

vodoleyka
     21 февраля 2015 (02:28)

Lovee

Ж из Москвы. Можете конкретный адрес посоветовать? Этих расcтановок. Она не занимается астрологией. Но психологов разных проходила. Вообще, врачей, говорит пол-Москвы знакомых.

Чувствуется эта сила подсознания.

Я ее пыталась в скорповкое сознание перевести, мол, скорпы не сдаются и все такое...мол , нельзя слабость показывать, радовать врагов своей смертью...у нее и марс в скорпе...Но я прямо чувствовала, что это рачье довлеет, мол ты (я) не знаешь, сколько я всего пережила , не могу больше и все такое...

Треугольник - да....у нее много скорпионского в прошлом....и детство лунно-плутоническое (((

Но я ей, мол, раз ты такие трудности преодолела, то уж сегодняшнее - просто фигня...

Прям очень злюсь сейчас на нее за то, что она так меня использовала.

До конца не верилось, что она их выпила, думала , проверяет по-скорповски, как я за нее переживаю...я и переживала-сочувствовала.

То есть, обычно чел звонит с подобным, чтоб отвели от беды, отговорили.....а если уж выпила, чего людям голову морочить?..... и главное, говорит, а об этом я тебе в СЛЕДУЮЩИЙ раз расскажу....я ей , КАКОЙ?....постоянно было ощущение "развода".

Смешная Жеманница
     21 февраля 2015 (02:38)

Про треугольник вам, автор, сказали потому что неясно - зачем вам это нужно. Вам явно нравится ощущать себя спасителем, компенсируя таким образом недостаток чего-то в своей жизни, а это приводит к созависимости - гуглите треугольник Карпмана.

П.С. Рачья луна любит заботу и внимание близких. Может она его таким образом привлекает?У меня вот в раке лилит - я в детстве обожала прикидываться больной, чтоб все все бросали и сидели вокруг меня.

vodoleyka
     21 февраля 2015 (02:52)

Seide

Я без ее ведома пишу, поэтому без полных данных.

Мамы у нее уже нет ( ей за 50....кстати, но ведет себя, как ребенок,который требует от взрослых внимания... что я тоже к рачьей луне отнесла).

С отцом, да, сложные отношения, а по маме до сих пор страдает, очень к ней была привязана. Ну, луна в раке - понятно....и мама - Рак , кстати.

У нее солнце( скорп) - трин- луна ( рак)

Из напряжения сатурн- квадрат-мерк ...уран- соед - лилит на раху (!) ( может тоже к суицидному?) во льве ( эго извращенное). В общем-то карта ненапряжная.

Мерк, венера - весы

Есть еще соед солнце - нептун ( не очень...так сказать)... до кучи к водной луне.

А про подругу - интересное замечание.

Но у нее сейчас мамы нет. Есть подруга ( старшая), заменившая маму. Вот над ней - то Ж и " издевается" ( она и откачивала).

И вот я появилась - подруга. Мы сблизились в последнее время. Но после сегодня я просто в шоке от такой дружбы. Повторения "фильма" я точно не хочу.

Может так и скажу...не знаю пока.

Аmentet
     21 февраля 2015 (03:07)

vodoleyka

Я задействована в ситуации,поэтому говорить все время что-то приходится. Навредить, наверное,уже сложно,но все же страшновато. Но главное, хотелось бы сдвинуть с мертвой точки этот замкнутый круг. Подскажите, ЧЕМ ?

ну, если по-хорошему, - максимум ,ИМХо, что можно сделать, найти людей , которые на неё могут реально подействовать (что с её родителями/не вижу возраста?) *уже увидила,. печально(

Второе. Вот то, что вы (и не только же вы?) там задействованы, - этот замкнутый круг и существует.

Почему? Потомучто есть "питание", и пока от откружающих она получает ту среду, в которой она менять не будет.

Рачью Луну только со стороны знаю, - водный манипулятор. Зависит ещё от дома, где стоит. Ну и от аспектов.

*гляньте, что у человека в дирекциях/транзитах, - может поймёте лучше ситуацию. **прочла( без точных данных((

и что мы с ним теперь " в одной лодке"..........а у меня теперь мысль, что мое понимание этой лодки "с другой стороны".

Так бы и сказали. Злость и прямота иногда хотябы часть манипуляций, разводов на эмоции(вампиризм) "срубают".

Скажите, что в дурку попадёт, к буйным или типа того. Вот тогда точно на колёсах посидит, раз она их любит. Опишите, что она потеряет(что у неё там ценное(?)для неё лично). Ну или чтото подобное))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере