Форум на ОКУЛУС

Тема 327, сообщений: 5

Автор Сообщение
Anahit
     22 февраля 2003 (01:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Одна близкая мне девушка на протяжении нескольких лет влюблена в молодого человека. Я, поддавшись благородному душевному порыву, решила сделть им синастрию, и посмотреь, какие есть шансы и как их использовать. Однако, посмотрев гороскопы, с удивлением обнаружила, что нет ни одного аспека мжду планетами, отвечающими за межличностные связи. Было только один аспек. Поскольку я подозреваю, чтп у парня асцендент в Скорпионе ( из-за силы, загадочной притягательности и сексуального темпрамента), то в таком случае, его Луна будет в квадрате к ее Солнцу. И странно то, что он ей казался каким-то черезчур пассивным и безынициативным( и несерьезным - Луна-то в Водолее). С детства она провыкла к несколько иному мужскому поведению ( ведь аспект между Солнем и Луной - это столкновение между семейными стереотипами). Так что, я ей ак и ничего не сказала про гороскоп.Наверное, зацепка за эти стереотипы была очень сильной, потому и влюбилась. Ну, а парень, наверное, чувствовал себя мальчиской перед ней, волей-неволей, поскольку задействована только его Луна.

Недавно, кроме того, я подумала, что нес/частная любовь - это возможность сделать любовь менее узконаправленой, менее корыстной( все равно ведь, когда любишь кого-то, кто рядом, возникают претензии и требования) Я действительно испытывала нечто подобное, и , наверно, не только я.

Но все-таки, нес/частная любовь причинят боль, по-моему, еще и по той причине, что в некоторых людях долго живет ребенок, нуждающийся в любви и внимании. И если ему отказывают, то он чувсвут себя негодным и никому и нужным. Не знаю, у какого процента людей это так. Наверняка у большого. Знать бы, чему мы учимся в таком случае. Может, не зависеть от чужих чувств? Хоелось бы знать, и помочь страждущему человечеству


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 февраля 2003 (13:14)

Лена,

Может стоит обратить внимание на астероиды? Если влюбленность продолжается уже несколько лет и девушку влечет к конкретному человеку, то в синастрии что-то должно обнаружиться.

Бывают ситуации, когда взаимоотношения и даже брак могут держаться на связи Юноны с Юпитером.

По легенде Юпитер овладел Юноной, превратившись в кукушку, намокшую и озябшую - Юнона пожалела птицу и укрыла своим плащем. И с тех пор Юнона является символом женской мудрости, жертвенности и милосердия. Это тот личный закон в судьбе человека, который часто формирует отношения вопреки голосу рассудка и чуству собственной безопасности.

В принципе, это тот идеальный архетип взаимоотношений, о котором мечтает каждый мужчина .

Кроме того, планеты из гороскопа мужчины могли попасть на углы гороскопа девушки. Или наоборот. – Не менее сильное влияние (а может, и более), чем при взаимодействии полярных планет.

Вторая часть вопроса – зачем человеку нужна несчастная любовь – в каждом случае ответ будет свой, отражающий конкретную ситуацию. Собственно, неразделенная любовь, это не всегда и плохо. О стимуле к творчеству, поиске себя и возвышении через страдания не буду – об этом уже много раз говорили.

Но бывает, что уход в область фантазирования является на какой-то период жизни единственным механизмом психологической защиты. Пусть девушка представит, что неожиданно чувства и влечение исчезли – что останется, и с чем она столкнется?

И если пока нет сил справляться с истинными проблемами (а до них при желании можно докопаться – просто подсознание пока блокирует этот поиск – больно), то пока пусть все остается, как есть. Появятся силы – исчезнет неразделенная любовь. Или появится новая, более счастливая.

www.facebook.com/oculus.z
Selena7
     22 февраля 2003 (17:19)

Здравствуйте Лена!

Я думаю каждый человек нуждается в заботе, сопереживании и внимании, вне зависимости от возраста.А с безответной любовью это связанно не всегда.Часто безответная любовь является стремлением обрести идеал, нечто особенно ценное, хотя как правило человек с которым идеал этот отождествляется просто далёк от этого...Он имеет конечно определённые качества, соответ ствующие идеалу, но ведь ничего идеального не бывает, всё это видно на поверхности, а вот что там у него в глубине...В этой ситуации, особенно когда практически нет взаимоотношений, нужно просто попытаться открыть глаза и понять, что он или она, совсем не мечта, а обычный человек..Это трудно, но возможно.

А ваша знакомая никогда не пыталась как-то сблизится с ним, или это не получается?

А Солнце у неё где в Тельце, или Скорпионе? Не могли бы вы дать здесь их данные, очень интересно посмотреть всю синастрию.

С уважением

Анна.

Anahit
     24 февраля 2003 (02:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

Здравствуйе, Ира и Анна

Большое спасибо за внимание к моему вопросу. Я, похзалуй, во всем с вами согласна. Анна, я так же согласна с вами, чо люди влюбляются в какой-то особенный образ, а реальный человек может в некоторой степени отличаться от него. Но странно то, чо эта милая девушка ( наша родственница, три года жила с нами) относилась к парню очень критично. Он совершенно не соответсвовал к тому образу музчины, к которому она привыкла с детства, в силу воспитания и среды. Такой эффект дает поражение между Луной и Солнцем партберов, так как Луна и Солнце - это родительское установки. Но когда речь иде о мужском Солнце и женской Луне - все намного проще, так как женщине легче менятьса и уступать. Но когда наоборот - Луна музчины, то он становиться пассивным и безинициативным, а женщина волей не волей берет инициативу на себя, хотя и ждет совсем дугого. Во так вот, бывает, что влюбляюся вопреки всем предсавлениям. Наверно, в таких случаях подсознание показывает, что надо отбросить стереотипы - всякий человек хорош, в каждом есть что-то прекасное, что можно полюбить.

К сожалению, я сейчас точно не помню его дня рождения , и данные оставить не могу. Солнце у девушки в Тельце, и квадратура получается межу ее Солнцем в Тельце и его Луной в Водолее, скорее всего.

Спасибо еще раз,

Лена


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Selena7
     24 февраля 2003 (16:22)

Лена привет!

Действительно все люди достойны любви! Ну а настоящая любовь не признаёт никаких стереотипов, потомучто любят не за что-то, а вопреки всему! А потом для консервативного Тельца, приверженца традиций, идеалом и мечтой является именно водолейская Луна, отрицающая условности и догмы, свободолюбивая и независимая. Противоположности притягиваются!

Мне известны Тельцы с Луной в Водолее...Это что-то, совершенно удивительное-сочетание практичности и осторожного консерватизма со стремлением эмансипации, освобождения от условностей, отрешённым романтизмом...

А активность и инициатива во взаимоотношениях определяется не только Солнцем, но и Марсами партнёров.

С уважением

Анна


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере