Форум на ОКУЛУС

Тема 31521, сообщений: 136

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     22 октября 2013 (10:42)

iuleri

Сложную тему Вы затронули.

Женщине в такой ситуации стОит в первую очередь честно "переговорить" с собой. Это много сложнее, чем с мужем.

Потому что придется признаться в созависимости и, возможно, еще в каких-то проблемах (собственничестве, гордыне, инфантилизме и т.д. и т.п.) Также, принять факт, что эти проблемы вряд ли решатся изгнанием мужа. Что, по аналогии с лечением болезни, обезболивание и терпение не вылечат. Что не надо ничего ожидать, ни от мужа, ни от судьбы.

Когда придет мысль, что "такой хоккей нам не нужен", самостоятельно ли, или с помощью психолога, придется работать.

Достичь непривязанности в отношениях, лада с собой. Это долго, и сложно, и больно.

Результат может быть разный - либо изменятся отношения с мужем, либо распадутся, но достаточно безболезненно.

Вот здесь можно почитать:

http://ezoterik.org/articles/articles/category/...message/501/

Mala
взлёт разрешаю!
     22 октября 2013 (15:22)

Vulpinari

animum sumere

Нужно просто понять,чего ты хочешь больше: замуж сходить хоть разок или быть самой собой рядом с любящим ВЗРОСЛЫМ мужчиной.

я так понимаю, что Вы определяете успешность женщины количеством раз, которые она "сходила замуж" (и чем больше, тем лучше), а также что если Вы не с достаточно ВЗРОСЛЫМ мч, то не можете быть самой собой и счастливой? хм.. интересная точка зрения

П.С. руки так и тянутся создать тему про зависть


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
ольга26
     22 октября 2013 (17:56)

Нравятся истерички, это конечно громко сказано. Ведь истерики-это не просто бурная реакция на событие или конфликт. Истерика-это потеря себя в опр.степени, когда человека несет и он не способен справиться со своим состоянием. Сопровождается плачем, криками, смехом и т.п. Раньше термин истерика использовали только для психологического состояния женщин. То, что вы описываете рядом с гневом, агрессией, но не истерикой.

У меня в . Как правило все партнеры, которые у меня были-тихонько сползали, когда я была в состоянии аффекта. Если меня что-то возмущает (конечно это ситуации не ежедневные и не еженедельные, хотя могу бурно отреагировать и на более спокойную ситуацию.Скажем так-моя реакция выше средней по эмоциям).Муж реагировал и выносил эту мою особенность стойко ( во , в ,десцендент в ), хотя сам человек больше спокойный, но уровень агрессии у него тоже серьезный. Мои реакции оправдывал, они для него были понятными, как мне кажется.

Мой МЧ, с которым встречаюсь сейчас (то встречаюсь-то нет), говорит, что единственное, что его останавливает от совместной жизни со мной-мои редкие бурные реакции, мой способ реагирования на проблему, моя вовлеченность в проблему. У него в , в , в . Его идеальные образ женщины-приятные обходительные, практичные, миловидные девушки. А попадаются, как правило, -потому что Десцендент там)))

Qu44
     22 октября 2013 (23:44)

О том кому что нравится, о силе и слабости

http://zygmantovich.com/?p=5961

И немного истерики)

http://www.youtube.com/watch?v=jGNgo16QIYs

Julsi
     23 октября 2013 (00:30)

Может быть, создается такое впечатление, потому что для большинства людей сильные эмоции ассоциируются с молодостью, юностью, свежими чувствами и влюбленностью?

У многих из тех , кого я знаю, юношеские любови проходили бурно, ссоры и примирения, все на накале эмоций. Мужчины запомнили - вот она, любовь.

Ну и мужчины часто отстают от женщин в эмоциональном развитии. Что такое любовь женщины знают лучше, нас с детства это интересует, в отличие от мужчин, и потом тоже мы быстрее овладеваем разными видами любви. Например, с появлением детей.

K
     23 октября 2013 (01:45)

Татьяна М

Спасибо за статью, очень интересно В реинкарнацию не верю, но карма рода по-видимому существует.

Человек в партнёрстве или в семье всегда зависим или созависим. Каждый раз уходить - это не вариант, нужно искать причины и решение проблемы прежде всего в себе, в своей или семейной карме, себя менять. Но не думаю, что психолог поможет, приходится самому как правило эту программу отрабатывать, чаще всего неосознанно .

Достичь непривязанности в отношениях, лада с собой...

Вот цитата из данной вами статьи:

Энергетические отношения между супругами не знают границ. От супруга практически невозможно "закрыться". Карма двоих срастается и становится общей. В моменты близости ваши энергии прорастают друг в друга, вы питаете партнера, а значит, себя... Вы чувствуете друг друга на расстоянии, вы угадываете желания вашей "половины", потому что ваша энергия теперь едина. Вам это уже не нравится? Но вам зачем-то это необходимо.

Мало кто из женщин акцептирует или склонен к полигамии, сексу на один раз или к групповому сексу - что и есть "непривязанность в отношениях". Можно терпеть многое, пока граница близости не переступлена, а потом уже совершенно другие отношения, реакции и эмоции. И это закономерно. Одной жить намного проще. Хотя уроки в итоге остаются неусвоенными и домашнее задание не сделано, нет развития и закалки. Инфантилизм, эгоизм - жить для себя, он начинается в семье, в отношениях и заканчивается в одиночестве.

у каждого своё... но истерики - это признание собственной беспомощности, другое на ум не приходит.

Лайт
Light
     23 октября 2013 (08:35)

Да...похоже на то, что истерики признание не только собственной беспомощности, но и страха покинутости. Истерики, если они не закатываются специально, как способ достичь каких-то выгод от мужчины, - это эмоциональная реакция на "у меня не получается быть лучшей для тебя", "я разочарована, верни как было в состояние комфорта". Просто есть более эмоциональные люди - это люди в основном воды, у которых глаза на мокром месте, когда кто-то претендует на область чувств и место в сердце ее объекта любви. Скажи выделенной земле - твой за девушками ухаживает, но ничего серьезного - это начальница, просто вежливость, просто будет намного больше денег и выгод и выделенная земля разумно согласится на увеличение собственных владений, особенно если муж тоже выделенная земля и точно знает , что он делает . Если девушка выделенная вода, то слово, сказанное инимным и очень теплым тоном другой "милая милочка" и все по каким углублениям течет вода - то ей неведомо, но она начинает нервничать, Нервность воды выражается не напряжением и отстранением как земля, а общим изменением эмоционального фона двоих, начинаются беспричинные слезы или приступы (как приливы и отливы) то любви , то ненависти в миру. И если от любви вода смеется, то от ненависти начинает горько рыдать. Эмоции могут накрывать с головой и она вполне может довести мужчину до белого каления и на самом деле может быть такая пустяковая причина, что мужчине и невдомек. Тут уж от мужчины требуется заверения в любви и эмоциональная реакция, как обязательная составляющая, деньги не так и важны, больше эмоция. Истерика воды - слезы. Истерика земли - молчание и замкнутость. Истерика огня - крик и скандал. Истерика воздуха - уход от общения.

Татьяна М
     23 октября 2013 (09:38)

iuleri

Под непривязанностью в отношениях я подразумевала не равнодушие, отсутствие энергообмена и уж тем более не неразборчивость в связях

Напротив, автор в другой части этой же книги пишет о том, что смешивать энергии разных партнеров чревато, и что "перерыв" в энергиях желателен около года, и даже упражнения кое-какие приводит.

Тут я имела в виду внутреннюю спокойную готовность отпустить партнера в любой момент и остаться счастливой, и ему того же желать.

Вообще, привязанность скорее негативная установка

http://progressman.ru/2011/05/affection/

Еще мне очень импонирует мнение, изложенное в этой книге:

http://www.inter362.com/lui_sogla.htm

Vulpinari
animum sumere
     23 октября 2013 (11:18)

я так понимаю, что Вы определяете успешность женщины количеством раз, которые она "сходила замуж" (и чем больше, тем лучше)

Вы неправильно понимаете.

ИМХО, не стоит путать стервозность и истеричность. Это в основе своей вещи разные, как золото и позолота, отличить может только специалист. Так и мужчины, умный и сильный выберет стерву, маленький и серенький будет желать истеричку.

а имитация под истерику,это вообще как подделка под подделку.

что касается астропоказателей..есть наблюдение за в , раненой к тому же , вот где всплески..


Vulpes pilum mutat, non mores Лиса меняет шкуру, но не нрав, и, если по душе нам речи лисьи, лишиться можем, словно сыра, Жизни, и, кто же в этом случае неправ, лиса, что нрав свой хитрый не меняет, иль тот, кто лести Патрикеевны внимает?
Astro17
     23 октября 2013 (12:36)

Я замечала истеричность у обладателей или . Причем как у женщин, так и у мужчин.

Наверное, это связано с их нацеленностью на конфликт, невозможностью быстро сбалансировать свои эмоции из-за , .

И очень давить обладатели таких аспектов любят. Если не поддаешься на их давление, начинают истерить.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере