Форум на ОКУЛУС

Тема 30994, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
kananga
     3 июня 2013 (15:18)

Всем хорошего дня.

Такой вот вопрос возник: может ли натив ощущать замедление высшей планеты, выделенной в натале?

В книгах пишут что высшие крайне сложно осознать,прочувствовать, тем более ретро, и (это уже мои размышления - переход из директного в ретро наверное тоже). А если, например, Нептун в соединение со светилом, или управитель первого дома, или сигнификатор светил? Тогда будет ощущать? Тот же уран ( тоже высшая ) - у меня - управитель первого дома, хоть и шахтер, а при развороте в прямое всегда дает ощущение выстрела тобой из пушки - придает скорости, события ( обычно с интернетом связанные происходят), про уран я вот уже как-то не сомневаюсь, а про Нептун - есть сомнения, то ли есть такой момент, то ли моя собственная блажь и оправдывание обострения лени и сонливости.

Я записывала свои ощущения в прошлом году при развороте Нептуна и сейчас - один в один - ощущение - встало все, в сон клонит постоянно, в вообще в какое-то вневременье наступило, я в каком-то коконе и вылезать - не хочется и как-то это все более обострено, чем обычно.

У кого Нептун выделен в карте, поделитесь, плиз,вы чувствуете момент разворота и стационарного Нептуна?

И что вы думаете - можно прочувствовать момент разворота Нептуна в ретро или нет?

Буду очень признательна всем, кто поможет прояснить этот момент.

Допишу: мой натальный Нептун в соединение с луной, в обители, стационарный ( развернулся в директное положение за 6 дней до моего рождения, скорость движения -очень мала). В данный момент транзитный Нептун не дошел одного градуса до квадрата с натальным соединением Нептун/Луна.

Возможно еще этот аспект - квадрат Нептунов, хоть и не точный усиливает мои ощущения.


куда ум туда и ци
Yaroslava
     3 июня 2013 (15:25)

Не знаю, как на счет Нептуна, а я ощутила не такой давний разворот Плутона в ретро. Но нюансы достаточно мощные: в натале он на куспиде углового дома и завязан на септенер. В момент разворота транзитно стоял в довольно точном аспекте к Солнцу (упр. 1 дома).

Так что на опыте считаю, что высшие можно ощущать вполне. При определенных условиях.

kananga
     3 июня 2013 (15:27)

Yaroslava , спасибо.


куда ум туда и ци
Funtik
драгоценная
     3 июня 2013 (17:37)

kananga

у меня нептун акцентирован- король аспектов...

ничего особенного....разве что алкоголя в моей жизни стало больше))

а спать я хочу и могу всегда! независимо от скорости .


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
kananga
     3 июня 2013 (17:49)

Funtik , спасибо, а натальный Нептун у вас директный ? и с какой скоростью движется, "более быстро" или, к примеру, только недавно стал директным и движется медленно, или вообще ретро?


куда ум туда и ци
л.шмидт
     3 июня 2013 (18:48)

мой в угловом 1 Доме,

управитель Углового 4 Дома,

есть со светилом

в натале ретроградный при скорости 85%.

.....................

идёт транзитом по 3 Дому.

Тем летом на первых ретро-шагах (скорость была менее 5%) переезд за границу.

Сейчас ситуация не менее странновата - вдруг за несколько последних месяцев, пока была неопределенная информация, начала сегодня уточняться дата некоего запланированного события. В ближайшие дни эта информация станет точной 100%.

Galaxyalex
     3 июня 2013 (19:13)

Чувствуем. После последнего фестиваля заболел и жду теперь разворота


Европа будет Свободной!!!
Funtik
драгоценная
     3 июня 2013 (19:19)

директный. скорость не помню. а Зета под рукой нет


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
kananga
     3 июня 2013 (19:20)

л.шмидт , я могу ошибаться, но тут кажется больше влияние Нептуна прохождением петлей по значимым точкам гороскопа.

А я про как раз обратное: ощущение замирания чувств, мыслей, сил при замедлении Нептуна.

А там где петлей пройдет - конечно событие будет.

Это только имхо новичка, конечно.


куда ум туда и ци
Apri
Дипломирован ный астролог
     3 июня 2013 (19:23)

Извините, я не по теме.

Funtik, что у вас с деньгами получилось по этому хорару?

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=4857


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере