Форум на ОКУЛУС

Тема 2976, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
E-Lenka
     2 апреля 2005 (13:23)

А можно вмешаюсь ...

Привет

В астролигии я не особо, точнее никак, а вот соционику люблю. балуюсь. тестирую знакомых, даже бывали случаи, на глазок определяла ху из кто .

Вопросик: по звездам, планетам и так далее можно определить психотип человека и до какой степени точности? если можно, то как? кроме как сверяя его с тем, чьим именем этот психотип назван ?

А, представлюсь: вообще-то я Дон Кихот, но иногда во мне просыпается Гексли .

Yanity
     2 апреля 2005 (16:10)

Оля, среди моих знакомых дуальных пар тоже нет.

E-Lenka - Дон Кихот, приятно познакомится По поводу соотношения астрологических характеристик и соционических мне самой интересно. Когда я искала в Интернете какие-нибудь исследования на этот счёт, то ничего толком и нет. Но вот что попадалось, говорят, что среди Есениных много Раков попадается (интересно что сам поэт к Раку не имеет отношения), среди Жуковых(Маршалов) - много Овнов и Стрельцов, Достоевский - Скорпион, Декарт - часто Весы, Холмс - Стрелец и Козерог (и Дева), Горькой - Козерог, Дюма - Телец и Весы, Наполеон - Лев, Бальзак - часто Рак, Гамлет - Скорпион и Близнецы, Гюго - Телец, Весы, Близнецы. Дон Кихот, наверное, Близнецы часто. Но всё это очень относительно. По сути, тема открыта для исследования. К примеру, у меня выражен Рак, я Есенин, а вот у моей мамы выражен Водолей и Нептун - король аспектов, она тоже Есенин. У моего брата и Солнце, и Асц в Раке, но стеллиум в Деве, и он уже не Есенин, отличается от него рациональностью Но чёткой закономерности вообще не вижу. Водная стихия даёт интуитивные типы, земная - рациональные и т.д.

Яна.

junona.org
E-Lenka
     2 апреля 2005 (16:34)

Ну у меня МЧ Лев, так я его тестировала и у него получилось - Штирлиц, хотя по замашкам он очень тянет на Наполеона . А еще есть знакомый, который Весы, и у него выражены Дон Кихот и Гексли практически также как и у меня.

Я вот тоже в инете не встречала таких исследований. Хотя мне кажется, что характер человека влияет на проявление того или иного психотипа. так, Дон Кихот-Водолей (то бишь я) и Дон Кихот-Весы - люди в общем-то разные, и соционические типы в них проявляются по разному.

На счет дуальных пар - тоже не встречала. Чаще всего присутствует соцзаказ или контроль.

:p

Ritka
     4 апреля 2005 (12:09)

Здравствуйте.

А мне почему-то мои дуалы (наполеоны)не попадаются.

для статистики -мои знакомые:

я Бальзак - весы,

2 человека Жуков - оба Овны,

Джек Лондон - Козерог,

Гексли - рыба,

Габен - Телец,

Штирлиц - Рак,

Горький - Дева.

Я, будучи "виктимным" типом, заметила, что мне реально очень нравятся "агресссоры" - Жуков, Горький, а с любимым у меня зеркальные отношения - он Джек Л.

Я так понимаю, что по натальной карте можно четко определить лишь момент экстраверт- интроверт - по тому, где больше планет в верхней или нижней полусфере.

Irene_N
     4 апреля 2005 (23:45)

Доброй ночи .

Я тоже для статистики Я Овен с АСЦ в Скорпионе Луной во Льве

В 20 лет я была Джек Лондон, сейчас стала Драйзер...

У меня есть программа этого соционического теста, могу отправить.

Ирина.

E-Lenka
     5 апреля 2005 (10:56)

Привет

Тестировалась по массе программ. И все Дон Кихот, лишь последнее время Гексли стал пробиваться... Ничего другого никогда не получалось . наверное такой уж уродилась .

Кара
     5 апреля 2005 (11:23)

Ирене, а киньте программку, пожалста, если нетрудно, очень уж интересно стало

cherryblossom@list.ru

Заранее благодарю!

Кара
     5 апреля 2005 (13:27)

Ирене, благодарю, тест получила и уже прошла. Но то ли я не все внимательно прочитала в результате, то ли ... в общем, как найти, на кого похож тип (я имею в виду, тут народ пишет, что его тип - Джек Лондон там или Штирлиц) ?

... А, все, нашла! Я Горьким получилась... к чему бы это?

E-Lenka
     5 апреля 2005 (13:50)

Кара, привет!

Расфишровку можешь посмотреть здесь - http://www.socionics.org/

Кара
     5 апреля 2005 (18:00)

Спасибо!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере