Форум на ОКУЛУС

Тема 2976, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Лёлька
     31 марта 2005 (23:41)

Девушки добрый вечер

Юля, а я совсем и не против аспектов Золушки –у самой классика жанра - все три – соединение Юпитре-Хирон, трин Венера-Хирон, параллель Венера-Хирон(правда совсем на излете).

Но эти аспекты дают слишком высокую планку ожиданий. Что не всегда здорово

В синастрии тоже сталкивалась, причем с очень точным орбом – есть в таких отношениях что-то неожиданное и парадоксальное, все возникает из ниоткуда и исчезает в никуда.

Да еще конфликты(к Венере и Хирону два Марса пристроились) которые вдруг растворяются в шутке и смехе.

Вообще, люблю свой Хирон в первом доме, он не дает Юпитеру раздуться до размеров мыльного пузыря :p .

Саша, ты наверно о дочке ?

О натальном квадрате ничего не скажу.

Вот синастрический пожалуйста . На самом деле позволю себе не согласится с Алиной, аспект очень проблемный и от трина в нем очень мало. Возможно все дело именно в орбисе.

Но у меня точный – 21 Рака против 21 Весов( ну и транзитный Сатурн, куда без него). Обладатель Плутона одержим странной идея согнуть, сломать, переплавить Солнечную личность. А последняя надо полагать сопротивляется , Солнце символизирует принцип воли. Рачье Солнце сопротивляется весьма пассивно, но это не означает, что оно всем довольно.

И еще думаю этот аспект всегда сильнее когда у синастрического Плутона есть близкий аспект с личностной планетой(особенно соединение), которой он и приводится в действие.

Интересно различие между Солнце и Лунно-Плутоническими аспектами. На мой взгляд последние все-таки менее проблематичны, особенно при разнополости и возможности перевести энергии в иное русло. Может все дело в гибкости Луны с одной стороны и пассивности с другой?

Странно кстати, что Шестопалов не рассматривает Солнце как конфликтную планету.

Яна, я вот своих дуалов люблю - Наполеоны они:p .

В принципе больше симпатизирую эстравертам, возможно поэтому у большинства моих знакомых планеты над горизонтом, один из признаков экстравертности.

Оля

Yanity
     1 апреля 2005 (01:52)

Да, Саша, вот у меня есть знакомая пара. Вообще у них очень жёстко всё бывает. Как начнут ругаться... Не поймёшь, как они такой накал выдерживают. А вот всё равно вижу, что любят друг друга очень. По сути, это единственная пара, из тех, что мне встречались, где люди действительно очень друг друга любят. Так вот. Я ещё подумала, да им просто скучно было бы, если б они не ругались - у них у обоих в натальных картах - точное соединение Марс-Сатурн, только знаки разные. Марсы поражены и другими планетами.

Кэти, я тоже знаю человека - он очень конфликтный, все говорят. Очень. А по Шестопалову - нет. Тем не менее, у него соединение Меркурия с Марсов в Скорпионе, и никому мало не кажется.

Вобщем, линейкой отношения не измеришь. Все эти формулы...

Оля, ты - логик?? Я думала, что этик...

Наполеоны и мне нравятся, но они мне - полудуалы.

А вот с моей квадры мне только Есенин, к коему я и отношусь, и нравится.

Яна.

junona.org
Ева
     1 апреля 2005 (02:26)

Ой, как хорошо вы пишете, как обычно, читать одно удовольствие!

Оля, что касается этой самой натальной квадратуры(немного отойду от основной темы)- Солнце-Плутон, тяжеловата она вообще мне кажеться. что это почти мужской аспект(традиционно). Возможно, харизма, тем более для Солнечного Льва. Но тяжеловата - из песни слов не выкинешь. И Луна в Раке, наверное дает такого "углубленного" Льва

Ты совершенно точно описываешь. Плутон должен "воспитывать" Солнце, которому есс-но, это не всегда нравиться, но что ему делать, бедному. У меня Плутон в 17ом Девы, у мужа в 17ом Близнецов Солнце. А Близнецовое Солнце на воспитание реагирует иногда и так: отмахиваясь , Плутон Девьи видимо, занудный, поэтому повторяет не раз, что Близнецовскому Солнцу все равно приходиться "обучаться", не залезая в панцырь, как Рачье(ну уж это про меня :D иногда), а впрочем, у мужа Асц в Раке, хотя квадрата к АСЦ у него нету но методы ухода - соответствующие могут быть Шутка, конечно

Яна, а у моих знакомых Марсы без повреждений, но у мужчины - в Скорпионе он сам по себе хорош для этого дела, если во что-то не сублимируется, а у женщины в Льве, ну она по-львиному бывает яркой(не очень уверена в знаке ее асц, надо бы уточнить).

И уже с Днем Дураков и Розыгрышей :p хорошего всем настроения!

Все вышенаписанное - не розыгрыш! :p :D

Саша

Лёлька
     1 апреля 2005 (09:37)

Девушки привет

Яна у меня шкала логика-этика всегда скачет(не устойчивая какая-то я ) потому получается то критик, то лирик как ты .

К Маршалам я хорошо отношусь, все же полудополнение это не плохо.

Относительно конфликтности согласна. Для примера: по Шестопалову конфликтных аспектов нет, зато есть квадрат Солнце( (Скорпион)-Марс(Лев). Солнце еще и с Ураном. Ага не конфликтный, как же...

Это все к моему вопросу о Солнце

Саша, у моей подруги соединение ее Солнца с его Плутоном в Деве, тоже жалуется на попытки повоспитывать .

Всех с праздником, побольше веселья, шуток, хорошего настроения.

Оля

Yanity
     1 апреля 2005 (14:51)

Оля, да не то чтоб б я плохо отношусь, нет. Всё же это просто типология. Но вот не интересно, что ли. А мой 7 дом...там совсем не о Маршалах совсем.

Ведь это важно!

Яна.

junona.org
Ritka
     1 апреля 2005 (17:52)

Здравствуйте.

Продолжая тему соционики (извините, что вмешиваюсь):

а вы смотрели синастрию свою со своим соционичным типом?

Очень прикольно получается.

Я- бальзак, напр. и у меня с Бальзаком есть несколько интересных завязок:

-На моем Южном Узле его Юпитер 4 гр., моя Варуна в точном соед. с его Юпитером, мой Нептун в точной оппозиции с его Юпитером, Сатурны в соединении 3гр., его Сев. Узел в трине к моей Луне и тд и тп.

И композит довольно яркий.

Я думаю, может таким образом можно перепроверять свою принадлежность к тому или иному соционичному типу.

Потому как главное в соционике - правильно себя типировать.

Мне, Яна, почему-то кажется, что Вы не Есенин (потому Вам Маршал и не нравится).есенин- интроверт, а вы, по-моему, экстраверт. Извините, если ошибаюсь.

Ritka
     1 апреля 2005 (17:54)

В дополнение к предыдущему сообщению -

д/р Бальзака - 20/05/1799 в городе Tours, France.11 утра.

Biyuna
     1 апреля 2005 (18:13)

Всем доброго здравия и веселого дня!

Вот и мое Солнышко просто "гаснет", когда вступает его Плутон.

Воспитательный процесс - это точно!

Ну как нудно (Плутон в Деве,Солнце в близнецах).

Саша, ты правильно заметила, Солнце воспитывается как-то само собой, как-бы походя и не обращая особого внимания, типа"ты все правильно говоришь,я с тобой полностью согласна",при этом не не вдумываясь особо в смысл речей.Но как его это "заводит"- " ты меня игнорируешь" и пошло-поехало.У меня еще свой Плутончик имеется в точном соединении с его, и Уран тут-же, но это поколенческое.Даже моя рачья луна не спасает, если уж завелись, то "до последней капли крови" что называется. Еще имеется у нас секстиль его скорпионьего марса и моего девьего плутона, но его влияние я как-то не ощущаю или просто не знаю как он проявляется

:D 2 Конфликтных аспекта и 2 же гармоничных, но страстей море а потом выворачивающих душу разговоров - это скорее всего квадрат Меркурий-нептун.

И еще я заметила, что после этих разборок я долго прихожу в себя, мне просто необходимо побыть наедине, а он буквально насилует меня анализом ссоры и остывает как-то сразу, вот уже и все в порядке у него Интересным мне кажется отношения водных Лун (рачья и рыбья) хотя аспекта между ними нет и соединение его Солнца и моей рази.

Есть у кого-нибудь наблюдения такие, поделитесь пожалуйста

Ира.

Yanity
     1 апреля 2005 (20:43)

Ritka, интересно, что я Вам экстравертом показалась . В форумном общении не так легко понять. Между тем, я ярко выраженный интроверт. И очень даже типичный Есенин. Точно. Подтип, по всей видимости, интуитивный.

И я уже не раз от разных людей слышала, что они не в восторге от своих дуалов. Из-за слишком больших различий. Я читала, что этот факт не так и редок. И встречается, если человек с детства не имел опыта общения с дуалами (а в моём случае это так).

Я думаю, что соционику полезно рассматривать вместе с астрологией. Если у меня 7 дом - Водолей, то при чём тут волевая сенсорика Маршала?

Я была знакома с девушкой (Гамлет), которая очень активно увлекалась соционикой, лично была знакома с Гуленко, помогала соционикам. Она и замуж вышла за своего дуала. Да вот развелись они довольно быстро. Интересно, что в их синастрии было очень много квадратур, помню - Венеры к Марсу, Марса к Венере, квадратуры светил и т.д. Жаль, что у меня данные не сохранились. Она говорила, что ей не нравятся её дуалы (Максим Горькой), а нравятся полудуалы (Декарт). Но и мне нравится тип Декарт, а о Максиме я так не могу сказать. Декарты как раз соответвуют моему 7 дому.

Кстати, у той девушки, которая развелась со своим дуалом-Горьким, тоже 7 дом - в Водолее, так что не удивительно, что больше всего она любила своих полудуалов - Декартов. Просто она поняла это уже после того, как вышла замуж за дуала.

Вобщем, я хочу сказать, что соционика - классная штука и работает, но подходить к ней важно индивидуально. Дуалы - это не всегда супер. На мой взгляд, конечно.

Яна.

junona.org
Лёлька
     2 апреля 2005 (08:53)

Девушки всем привет

Яна, когда мы в институте устраивали разбор полетов, у нас не получилось ни одной пары дуалов . В принципе этот тест не ставит целью дать ответ на вопрос «а какие же необходимы отношения человеку».

Ты права это просто типология – характеризует то, что есть.

Вот за это астрологию и люблю, за глубину и возможность ответить на этот самый коварный вопрос «Почему».

Моя собственная любовь к дуалам - я и раньше писала, что партнеры мне попадаются все больше по дополняещему принципу, вероятно это потребность моей души .

Оля

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере