Форум на ОКУЛУС

Тема 2976, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Irene_N
     31 марта 2005 (12:33)

Оля ты такое знакомое-знакомое взамодействие соединение и квадратура Сатурна и Луны писала .

У меня по этому поводу тоже есть мысли, что у если отношения начались, то "свинтить" будет нелегко.

Ritka
     31 марта 2005 (13:23)

Привет всем.

А у меня ситуация когда его Сатурн в точном квадрате 0 гр. к моему Солнцу,

а мой Сатурн в соединении с его Луной 5гр. Тяжеловато,скажу вам. неужели это навсегда? Правда, не знаю, может че-то другое "тяжелое" действует - там куча других и кармических и некармических завязок.напр., его Южный Узел в соединении 0гр.с моей Лилит и МС.

А аспекты Золушки брать орбис тоже 6 гр.? или больше тоже считается?

У нас таких аспектов 3 - 1гр., 5гр. и 8гр. орбис.

спасибо.

Кара
     31 марта 2005 (14:43)

Ухх, девушки, я даже не ожидала, что на эту тему развернется такое живое обсуждение мелочь, а приятно.

Насчет какие пары попались ... смотрела пар шесть или семь, только у одной конфликтных аспектов меньше трех. У меня с мужем три конфликтных аспекта, правда, это дело смягчается тем, что один аспект образуют изначально неконфликтные (в радиксах) планеты, Шестопалов советует не учитывать. Зато аспектов Золушки аж три штуки насчитала и то витамины, как мой брат говорит.

Остальные синастрии - друзья, знакомые, вот честно смотрела синастрию своих родителей-да, там кажется три или четыре конфликта. Ну и развелись они уж 10 лет назад.

Yanity
     31 марта 2005 (15:29)

Оля, знаю я одного такого, с которым у меня 2 квадрата Луна-Сатурн. Родной дядя. Не люблю его. Хорошо уже то, что он давно уехал далеко-далеко, за границу, и мне с ним видется не надо. А общается с ним мой брат. За всех .

При этом, я когда смотрела нашу синастрию, была уверена, что найду ворох конфликтных аспектов (он мне и по соционике - конфликтёр). К моему удивлению, их не было. Был только точный квадрат Марсов, но они у обоих не конфликтные. Но вот зато были 2 квадратуры Луна-Сатурн и 2 квадратуры Луна-Плутон. А ещё - точное соединение его Лилит с моим Северным узлом. Этот дядя - прямо как наказание какое! Но вот чего бы мне очень не хотелось, так это встретиться с ним в следующей жизни

К чему я это всё - можно деться от такого человека подальше (физически), но не сразу.

Ну и всё в комплексе смотреть.

Алина, я согласна с тобой.

Яна.

junona.org
Лёлька
     31 марта 2005 (16:25)

Девушки всем привет

Яна, у меня с папой оппозиция Луна-Сатурн с орбом в 1 гр., и это при том, что Луна просто достраивает большой крест к моему Тау-квадрату, да еще у него сюда же попадают Уран в Раке и Нептун в Весах.

Читала, если не ошибаюсь на Комете, когда у человека были вот такие напряженные конфигурации с родителями, он впоследствии менее проблематично воспринимает их во взаимоотношениях с другими людьми, не знаю, что-то вроде небольшого иммунитета.

Знаешь что-то в этом есть – опять таки у меня с папой оппозиция Марс-Сатурн, и я очень часто сталкиваюсь с похожими аспектами в синастрии, не могу сказать что приятно, но терпимо.

Думаю каждый получает в конечном счете то, что подсознательно ищет – возможно моя карма сатурнианская по назначению, иначе отчего ее так много ?

Яна это все в сущности в продолжение темы "А почему он(она)?" Наверно это выражается не только соответствующими характеристиками в карте партнера, но и тем как все это соприкасается в синастрии.

Относительно аспектов Золушки, на мой взгляд это совсем не гарантия счастья, взаимопонимания и любви, за это в принципе отвечают другие планеты. Скорее его величество случай, удача, сказка – то что обычно называется «сделать хорошую партию».

Конечно греет душу блеском, но………….

История леди Ди, более чем показательна в этом смысле.

Относительно орбов, согласна должен быть гибкий подход, если у моего квадрата Венера-Нептун орб. на 0,1 больше 6 это увы незначит что его нет .

Ира, наверно хорошо когда двойной аспект, один в принципе должен понять то что чувствует другой, ну и хорошо бы планеты участвующие в аспекте были не совсем пораженные, особенно Луна. Иначе слишком тяжко.

Оля

Кара
     31 марта 2005 (18:07)

Оля, я про аспекты Золушки просто так к слову вспомнила. Естественно, молиться на них - глупо, но факт их наличия в синастрии - интересная вещь

Ева
     31 марта 2005 (18:24)

Ну как же приятно всех увидеть снова на знакомой теме :D

Юля, с выходом из отпуска :o Яна - надеюсь, с выздоравлением Оля - Алина и все-все!

Девушки, какое все-таки личное впечатление от квадрата Солнце-Плутон? Не из книжек, в так сказать, с натуры

:o что-то у меня это дело как "вектор" проявляется - может просто совпадение(выборка небольшая, не каждый день встречается) - если Солнце мое - Плутон не мой тогда Хоязйка я :o когда наоборот - в Слугах хожу(не хожу пока и не очень-то хочу, а может надо что-то прорабатывать и походить)...

Для себя какую-то странную цель поставила понять что такое натальный такой вот квадрат - а влезть в чужую шкуру не получается по полной, вот синастрии мучаю :o

Оля! О Диане вспомнили - ну вообще в свете последних событий и новой свадьбы на затмение - я где-то прочитала, что и развод с Дианой пришелся на затмение, чуть ли ни точно, причем на лунное.

Будем же счастливы просто так!

Саша

Messalina
     31 марта 2005 (18:35)

Саша, в моей синастрии с Алексеем тоже наблюдается квадрат его Солнца с моим Плутоном. Но там присутствуют также его Луна и Сатурн и мои Лилит и Венера. Уж не знаю, что влияет, но я не воспринимаю этот квадрат негативно. Вообще, иногда у меня ощущение, что там трин, а не негативный аспект...А вообще, мне кажется, что такое положение подчеркивает в моем понимании мужские качества партнера, я их ценю. С бывшим мужем был квадрат этих моих планет с его Асц, Луной и Сатурном (там же. где у Леши, в Раке). Так там было все достаточно заунывно в этом плане. Делаю вывод, что именно солнце в аспекте с плутоном влияет на такое положение вещей. Но не могу сказать, что я слуга или хозяйка...

Кэти
     31 марта 2005 (23:02)

Всем доброй ночи!

У меня нет обширной практики по исследованию синастрических аспектов. Только единичные случаи, оценивать которые сложно. Но вот что касается Шестопалова и рекомендуемых им аспектов... У меня есть знакомые, которые просто как кошка с собакой живут. Так вот у них нет вообще взаимодействия конфликтных планет. Причем мужчина, который обладает абсолютной несдержанностью и скандальностью, не имеет в карте ни одного аспекта между планетами, на которые Шестопалов рекомендует обращать внимания как на носители конфликтов. Как такое может быть? А есть... И живут уже вместе много лет..

Ева
     31 марта 2005 (23:25)

Алина, спасибо!

Но, похоже что-то вас обоих в этой синастрии держит по крайней мере можно судить по форуму. Что сильней - это уже вопрос, и как определиться в оттенках - как? - какой аспект - это уже искусство.

Кети, тут трудно сказать. Возможно, нужно посмотреть не синастрию, а каждую карту в отдельности. Гарантий никто не даст, но может оказаться, что каждый из участников этого союза своеобразен по-особому и уникален настолько, что и в союзе с другими мужчина(женщинами) жили бы по такой же схеме. У меня муж об одной такой знакомой паре и говорит:"У них стиль жизни и общения такой" И точно, иногда на них смотришь и с трудом представляешь, как оба они вели себя с другими партнерами. А вот спорт им помогает, на самом деле.

Я, например, про себя знаю, что у меня довольно-таки взрывной Марс сам по себе, еще квадрат к нему, правда, довольно быстро охлаждающийся до приемлемого уровня. Может, я не очень объективна и для кого такой покажеться атомной бомбой :o

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере