Форум на ОКУЛУС

Тема 29527, сообщений: 286

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Woodson
     8 апреля 2012 (12:33)

Всем привет!

Предлагаю к обсуждению тему о вреде прогностики. Возможно ли такое? Бывали ли подобные случаи с Вами?

Ну например, гражданин Г очень интересует определенное событие, он смотрит транзиты, строит хорары, диррекции, прогрессии которые с определенной долей вероятностью подтверждают, что да, событие произойдет примерно в такое время.

Обрадовавшись этому гражданин Г с полной уверенностью в том что событие произойдет начинает строить планы, мысленно переживать его вновь и вновь прокручивая в голове... и вот, для гражданина Г наступает час икс, пошел отсчет, круг замкнулся, якоря подняты и вот-вот из капитанской рубки прозвучит сигнал: "полный вперед"... но не тут то было, и капитан спит, ибо в как говориться "В одном котле две бараньи башки не сваришь". Метаться то поздняк, ибо то что гражданин Г так долго хотел, о чем мечтал, уже сбылось, но не в реале, а в его сознании. А разве мысль не материальна?

ЛадаН
     8 апреля 2012 (12:51)

Woodson

Если что то происходит в жизни человека, связанное с его волеизъявлением, то это обусловлено в первую очередь ЕГО действиями.

Сидеть, мечтать и ждать это и есть та самая маниловщина с результатами в виртуале.

Сколько раз и на этом форуме , вот должно было произойти и не произошло .

Там, наверное, в прогностике, не аспектировался.

K
     8 апреля 2012 (12:56)

Woodson

у мнoгих авторов астр. статей написано,

что у духовно развитых людей изменения будут происходить скорее на внутреннем плане. Ну а человек, изучающий астрологию, желающий познать "как устроен мир" и понять взаимосвязи мотивов, действий и их последствий, развивается интелектуально и духовно.

Называется "горе от ума"... Хотя логично, если начинаешь учить что-то, что не может быть доказано на физических опытах, где нужно включать "веру", "воображение" и возможно "подсознание", то активизируется 12 дом, дом внутреннего мира, скрытых процессов.

У йогов, монахов отшельников, затворников те же аспекты в прогностике... а жизнь редко чем-то выдающимся для общества заметна.

Ksusha Kalinka
благоразумна
     8 апреля 2012 (13:06)

Думаю, в случае "неподготовленного сознания" натива -- прогноз скорей всего не принесет ни пользы, ни вреда - на физическом плане. Сценарий событий отыграется, как ему и положено, пропорционально уровню восприятия. Вред может быть такого толка: мне обещали на 1000, а получил я едва ли на 10 копеек (а то и вобще не заметил даже этих самых 10 копеек, и грит "ниче не получил") поэтому ваша астрология это - чушь и надувательство

Метаться то поздняк, ибо то что гражданин Г так долго хотел, о чем мечтал, уже сбылось, но не в реале, а в его сознании.

Ну не знаю, спорное утверждение может это только событий по и 12 дому касается


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Suwashita
     8 апреля 2012 (13:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

дык известно,что астрологические прогнозы не 100праоцентные -есть просто вероятность не более.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     8 апреля 2012 (13:15)

Вред от прогностики - несколько спорный вопрос.

Если человек мечтает о том что ему напрогнозировали и это спрогнозировано правильно, то мечтания позволят получить желаемое в более конкретном виде. А то что мечтания могут помешать совершению события - это полная ерунда.

Еще бывают случаи не точной прогностики, особенно если задействоан сатурн напряженными аспектами.

У меня был случай не правильного понимания того что я четкао сказал, но в устной форме.

Моя знакомая имеет сатурн в 7 доме и был период когда она собиралась за муж и в это время дир непутн был в оппозиции к сатурну. Я сказал что возможны сложности с концентрацией, ощущение отстутвия стержня.

Она это поняла по своему что если она вступит в брак, то у нее будет отсутствие стержня!

То что она не правильно поняла - это я узнал через два года после предсказания. За муж она тогда вышла, в браке до сих пор.

Я стараюсь все предсказания делать в письменном виде, потому что при устной форме предсказания превращаются в испорченный телефон.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
РаИНЬ
     8 апреля 2012 (13:16)

Многоуважаемый, Евгений!!!! вот если Вы сами себе прогноз делали , то он вполне может и не сбыться по определенной причине))), а ежели прогноз сделает спец чуточку поопытней, то уже 50 на 50

я это так понимаю....

в кассе есть билеты н самолет или нет!!!!!

допустим есть билеты!!! круто!!!! но полетишь ты или нет - это ужо от тебя зависит, а там много чего.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
K
     8 апреля 2012 (13:22)

пример транзитов в моей прогностике

На вчерашнем тау МА/НЕ/ВЕ на углах ИС/МС и 7д... наблюдала в окно как ворона почти полчаса потрошила гнездо пары сорок на дереве рядом с моим балконом.

Было событие? - было, но заметит тот, кто взаимосвязи может найти... а для остальных будет астрология "туфта на постном масле".

Прогноз зависит от профессионализма астролога, не сулящего золотых гор человеку с картой банкрота, сначала нужно рассказать человеку о его возможностях и предрасположенностях в жизни... а это дополнительная работа для астролога, проще сделать прогноз, стандартный для каждого, но называемый "индивидуальный".

Sextile
Oksana Yunak
     8 апреля 2012 (13:40)

Золотое правило -контекст оправдывает суждение. Вы должны знать ситуацию человека ,дабы понять, в какой области делать прогноз. И говоря о будущем, обозначаем периоды ,а не даты, процессы - а не события.


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
arrex
Московская Академия Астрологии
     8 апреля 2012 (14:42)

Вреда не будет, если прогноз верный и натал проинтерпретировал верно. Не надо обещать домохозяйке президентское кресло на 10+10.

Очевидная и самая главная польза прогностики состоит в том, что, зная прогноз, человек может расставить приоритеты и направлять активность в правильное русло - туда, где стоит ждать результата и помощь обстоятельств, а также видно ситуации, где вместо помощи обстоятельства будут подбрасывать гадости и разочарования.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере