Форум на ОКУЛУС

Тема 29191, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
NataGold
     7 января 2012 (16:47)

C Рождеством Христовым всех!

Поделитесь, пожалуйста, опытом и наблюдениями, уважаемые форумчане!

Самая непонятная тема лично для меня в астрологии. Сильный и слабый, добрый и злой, вредитель и бенефактор. А ведь афетика влияет на качество и знак (+/-) событий. Положение планеты в знаке (изгнание, падение, обитель, экзальтация) - это главный фактор силы или слабости. Планета в квадратах - злая, в тринах - добрая. Или необязательно? А какую тогда афетику показывает ЗЕТ зеленым и красным цветом возле знака планеты при построении натала? И можно ли в вопросах афетики доверять программе или все сами выссчитывают как-то?

И почему падшая планета в шахте порой проявляет себя ярче планеты в обители?

Liber
     7 января 2012 (19:38)

Я проверял афетику в ZET 8.

Всё очень подходит. По крайней мере 2-3 самые сильные планеты...у меня и правда так, даже по жизни если присмотреться.

mashina
     7 января 2012 (22:15)

В Zete афетика по Лилли и Кеферу. Если эссенциальная мне понятна, то акцидентальная вызывает много вопросов. Отсюда и был мой недавний вопрос про оппозиционные дома, в частности.

Я ко всему подхожу логически, например, не считаю за минус восточное стояние Венеры относительно Солнца.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     7 января 2012 (22:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

я вот в новый ЗЕТ зашла, а там уже у меня другая Аффетика , уже Луна, Венера и Нептун одинаковый бал имеют.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
хамелеон
     7 января 2012 (23:20)

А ведь афетика влияет на качество и знак (+/-) событий.

Не влияет.

Ёклмн, я не пойму, почему люди на собственном опыте это совершенно не видят. Не влияет афетика никак на качество и знак событий.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
NataGold
     7 января 2012 (23:51)

Ёклмн, я не пойму, почему люди на собственном опыте это совершенно не видят. Не влияет афетика никак на качество и знак событий.

А что тогда влияет?

mashina
     8 января 2012 (00:14)

Не, на качество и знак событий совершенно не влияет, согласна. Планета просто сильная или слабая - легче проявляется или тяжелее, ну и прочие нюансы.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
jane lotos
     8 января 2012 (00:25)

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=19269

AstroMarie
     8 января 2012 (00:41)

Я сама считаю афетику планет по книжке Ларисы Назаровой "тайны гороскопа", у нее идет учет как раз доброты и злобности планет.Сама она ипользует градусы и термы Глобы,куда входят прозерпины и хироны,поэтому полезно еще посчитать по традиционному варианту для сравнения. Подсчет сложноватый, у меня это все заняло часа 2-3 с учетом подсчитывания силы,слабости и доброты/злобности домов( просто потом суммируется афетика планет имеющих отношение к определенному дому:сигнификатор,альмутен,элеватор,субдиспозитор(упр
авитель градуса куспида дома) и планеты в доме). Вообще афетика полезная штука если ее правильно считать, а не только оценивать эссенциальность и акцидентальность в каком-нибудь зете. Например,подсчитав силу домов (без полноценногй оценки афетики, то есть учета злобы и доброты это не получится) можно сразу же увидеть будет ли человек работать по найму,то есть только ради денег (6 дом) или его профессия будет ему нравится и будет идти по 10 дому,и дом,что сильнее и расскажет об этом. Далее,после выяснения этого факта можно судить о роде деятельности, то есть что за профессия,сколько идет от нее денег. Вполне может оказаться, что 10 дом очень сильный и добрый,а 6 дом слабый и злой, а приличных денег от 10 дома и не предвидится, а у 6 наоборот много денежных связей и это будет просто значить,что раз все-таки 10 дом сильнее, то натив выберет стремление к какой-то жизненной цели,не обязательно связаной с материальным достатком (нет у 10 дома аспектов с денежными домами),чем катарожное упахивание по 6 дому за кредит на какой-нибудь мерседес.. Хотя и некоторые астрологи,не учитывающие афетики в полном объеме возможно посоветовали бы такому человеку именно службу по 6 дому, тогда как человек к этому совершенно не склонен,несмотря на потенциальную прибыльность от работы по найму..

Еще конечно, с помощью афетики таким же образом вычилеятся самая сильная и добрая и самая злая планета- алькоден и анарета. Если с алькоденом все ясно, то эффективность анареты для меня под вопросом. У меня в гороскопе получается соединение алькодена и анареты, а это как-то коряво получается...Потом не ясно, почему самая сильная планета но со злым статусом автоматически может стать анаретой, а просто слабая и относительно злая вдруг не может.. В астрологии еще много нерешенных вопросов, и чему конкретно можно или нельзя доверять со 100% никто не скажет, потому что нет готовых решений и только афетикой тоже нельзя ограничеваться,но иногда, как в приведенном мной выше примере, она может дать сильную наводку.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     8 января 2012 (01:36)

Афетика в чистом виде виде влияет!

Не знаю принцип расчета в Зет и других программах, но вот что лично наработал!

http://www.oculus.ru/blog.php?id=2173

Месяц назад при планировании гороскопов будущих детей столкнулся с бенефакторами, их важностью, а главное наличием не слабой (лучще сильной), гармонично аспектированной планетой, без слабости и поражения в гороскопе! Я думаю - бенефактор - это центр стержня в гороскопе, а не только сатурн как стержень!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере