Форум на ОКУЛУС

Тема 26559, сообщений: 103

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     29 октября 2010 (20:07)

а как/в какую трансформировать нашёл?

скpет пока


Европа будет Свободной!!!
РаИНЬ
     29 октября 2010 (20:15)

Скрет так белку звали из Ледникового периода.....ту самую крысобелку из-за которой всё началось)))

а как символично то


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
nadush
     29 октября 2010 (20:17)

Galaxyalex

не я не спрашиваю, это личное.

просто это не просто, энерг. пробки себе наделать можно, сам знаешь.

Galaxyalex
     29 октября 2010 (22:01)

просто это не просто, энерг. пробки себе наделать можно

Да уж за это вpемя и понаделали пpобок и успели пpобить их ...7лет - всёж большой сpок для тела


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     29 октября 2010 (22:03)

На самом деле даже не 7 лет. 7 лет - это осознаная часть. А пеpвые опыты начались 9.5 лет назад


Европа будет Свободной!!!
jane lotos
     2 ноября 2010 (01:04)

Эту ткань можно повредить различными способами. Вот лишь некоторые из них:

1. Сильнейший шок, пережитый астральным телом, например в приливе внезапного страха, может разорвать на части этот тонкий организм и довести человека до безумия или сделать сумасшедшим, как обычно называют это состояние.

К тому же результату может привести и яростная вспышка гнева, да и другие сильные чувства негативного и вредного характера, которые вызывают своего рода взрыв в астральном теле.

2. Употребление алкоголя и наркотиков, включая табак. Эти субстанции содержат вещества, которые при разложении быстро улетучиваются, и какая-то их часть переходит с физического на астральный план. Даже чай и кофе содержат эти вещества, пусть и в очень малых количествах, так что при длительном их употреблении они тоже могут вызвать подобный эффект.

Эти вещества проникают в чакры в направлении, обратном тому, на которое те настроены, так что, проделывая это раз за разом, они серьезно повреждают тонкую ткань и в конечном счете ведут к ее разрушению.

Это повреждение, или разрушение, тоже может быть осуществлено двумя способами в зависимости от типа самого человека, а также в зависимости от компонентов его эфирного и астрального тел.

У одного типа людей поток этих летучих веществ полностью сжигает всю ткань, создавая тем самым брешь для проникновения всякого рода нежелательных энергий и вредных влияний. Те, кто подвергается подобным атакам, заболевают белой горячкой, становятся одержимыми или сумасшедшими.

У другого типа людей летучие вещества при прохождении через ткань воздействуют на атомную прослойку таким образом, что ее колебания тормозятся и искажаются, так что она отвердевает и больше уже не способна оживотворяться под действием особого вида праны, спрессовывающей ее в одну ткань. Это ведет к «окостенению» ткани, так что с одного плана на другой переходит не большое, а очень и очень малое количество нужного вещества. Способности таких индивидуумов явно обнаруживают тенденцию к упадку и увяданию, а сами они по горло увязают в материализме, жестокости и животных инстинктах, утрачивая как все свои тонкие чувства, так и способность к самоконтролю.

Все впечатления, поступающие с одного плана на другой, должны проходить через атомические подпланы, однако, когда происходит процесс отмирания или увядания, происходит заражение не только другого атомического вещества, но и вещества со второго и третьего подпланов, так что единственно возможная связь между астральным и эфирным планами может осуществляться лишь с более грубых подпланов, откуда исходят только негативные и вредные влияния.

http://ezoterik.org/articles/articles/category/...essage/1198/

jane lotos
     2 ноября 2010 (01:54)

Так, например, интенсивная мысль об алкоголе не сможет полностью проникнуть в тело трезвого человека; она натолкнется на его астральное тело и, будучи не в силах вторгнуться в него, вернется затем к пославшему ее.

Старое изречение: «Да падет проклятие [и благословение, могли бы мы добавить] на пославшего его!» – выражает именно эту истину и объясняет те случаи, когда ненавистная мысль, адресованная доброму и высокоразвитому человеку, совершенно на него не влияет, но возвращается назад – иногда с ужасными и гибельными последствиями – к пославшему ее. Ясный и логический вывод из этого таков, что чистые сердце и ум – это лучшая защита от губительных нападений на чувство и мысль.

http://ezoterik.org/articles/articles/category/...essage/1199/

jane lotos
     2 ноября 2010 (02:18)

Пища, имеющая свойство разлагаться, как то: дичь, мясо животных и так далее, включая и алкогольные напитки, – является тамасической, или тяжелой; ее также следует избегать.

Пища растительного происхождения, например зерно и фрукты, – это пища саттвическая, то есть «ритмическая»; она оказывает наиболее живительное воздействие на организм и лучше всего подходит для формирования чувствительного и крепкого тела.

Некоторые другие субстанции тоже пагубно воздействуют на физическое и астральное тела. Табак, например, пронизывает физическое тело загрязненными частичками и вызывает таким образом материальные истечения, которые легко улавливаются обонянием. Табак не только астрально загрязняет тело, но и имеет свойство снижать его чувствительность, действуя, так сказать, наподобие «успокоительного средства». Несмотря на то что в условиях современной жизни это зачастую оказывается менее вредным, чем нервное беспокойство, однако для оккультиста, которому необходимо уметь мгновенно реагировать на всевозможные вибрации при полном контроле, это крайне нежелательно.

Таким же образом ни с точки зрения астрального, ни с точки зрения ментального тела нет никакого сомнения в том, что употребление алкоголя всегда действует вредно.

Тела, которые подпитываются мясом и алкоголем, в момент раскрытия более высокого сознания подвержены нездоровью, да и нервные заболевания частично тоже вызваны тем обстоятельством, что человеческое сознание пытается выразить себя посредством тел, которые отягощены мясными продуктами и отравлены алкоголем. В особенности подвержен быстрому отравлению гипофиз, на который влияет даже очень малое количество алкоголя, вследствие чего его высшее развитие приостанавливается. Именно отравление гипофиза приводит к ненормальным и иррациональным видениям, связанным с белой горячкой.

Помимо прямого огрубления физического и астрального тел, вызываемого потреблением мяса, табака и алкоголя, есть и еще один серьезный недостаток, а именно: они склонны притягивать к человеку нежелательных астральных существ, которые наслаждаются запахом крови и алкоголя; они кишат вокруг человека, передают ему свои мысли, оказывают влияние на его астральное тело, так что в границах его ауры витает целый сонм неприятных существ. Главным образом именно по этой причине мясо и вино являются совершенно запретными для йога, идущего правосторонним путем. (Правосторонний путь –путь служения добру; левосторонний – путь служения злу, черная магия.)

http://ezoterik.org/articles/articles/category/...essage/1200/

nadush
     2 ноября 2010 (03:44)

ты с кем разговариваешь?

Именно отравление гипофиза приводит к ненормальным и иррациональным видениям, связанным с белой горячкой мясо и вино являются совершенно запретными для йога, идущего правосторонним путем. а так же лук и чеснок. это кому адресовано?????? собранию анонимных алкоголиков-Йоганов?

полбиблиотеки перетащила с ezoterik, на YouTube всё? попса закончилась?

jane lotos
     2 ноября 2010 (12:01)

ты с кем разговариваешь

так... выходит.что с тобой..ты же слушала

а и попсу тоже.раз помнишь

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере