Форум на ОКУЛУС

Тема 25828, сообщений: 343

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Нани Давиташвили-
астролог
     6 августа 2010 (15:42)

Что же подвластно человеку силой своей воли и что нет?

Мы не выбираем дату и место рождения,родителей,социальный слой. Мы не выбираем наш генетический код и вытекающие отсюда наклонности-таланты,склонность к тем или иным заболеваниям,темперамент,внешность,интеллект и.т.д.

Остается сознание,которое символизирует наше солнце,но и оно мотивировано в соответствии со знаком зодиака, в котором оно стоит.У каждого запас определенной кармы,которая именно в этом воплощении требует оплаты счетов как в плюс,так и в минус.

Где же лазейка для чистого сознания "над" ?

Может подумаем и поразмышляем вместе дорогие друзья?

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Yushechka
     6 августа 2010 (15:51)

лазейка наверно в простейшем- пить кофе или чай на завтрак. надеть белые туфли или красные. тут наша воля и заканчивается

Ирина76
     6 августа 2010 (15:59)

лазейка "над"...подняться на уровень выше для осознаного восприятия своей роли в жизни некой ситетемы или организма..очень верно в одной из тем Алексей говорил в сотый раз,что молитвы о земном бесполезны,можно молиться только о духовном,т.е о способности подняться до уровня творца..всё остальное строго детерменированая система...

Нани Давиташвили-
астролог
     6 августа 2010 (16:08)

Ирина76, когда говорят о "духовном" в отрыве от сознания и ментала, я вообще не понимаю о чем?

И что такое молится о духовном? Зачем нам тела и сознание вообще? Что за неказистый эксперимент совмещения невидящих друг-друга планов физического и духовного?

http://oculus.ru/blog.php?id=77
vodoleyka
     6 августа 2010 (16:14)

Нани

Где же лазейка для чистого сознания "над"

В "Интервью с Богом" есть слова:

- Как же нам увидеть ПРАВИЛЬНЫЙ путь?

- Я дал вам в помощь СОВЕСТЬ. Уберегите ее от вина и крови, и она ПОМОЖЕТ вам НЕ ЗАБЛУДИТЬСЯ.

И еще...

"Помните, что путь к совершенству лежит там, где вы более всего КОМУ-ТО НЕОБХОДИМЫ"

Это все очень хорошо получается прочувствовать

на транзитах Лилит - моментах прохождения так наз "точек бифуркации", когда перед нами стоит выбор, который не просто трудно сделать, а еще и очень трудно понять, в чем же "правильность"...и только совесть, очень -очень "очищенная" от всего напускного, интуиция, свое истинное желание помогают в таких случаях...это правда.

Очень часто в таких случаях окончательный выбор делается вопреки сознанию)), даже со злостью на себя, типа "Ну, ладно, пусть я буду дурой (по "коммерческим" соображениям)...но все равно...пусть потеряю, но совесть будет спокойна..." ...и вдруг - все получается ОК!

Был готов потерять, а взамен - получаешь.

Как тут не вспомнить Иванушку-дурачка, который всем помогал не за страх, а за совесть...на протяжении всей сказки терял, страдал, боролся...потом его славу присваивали старшие братья...он не обозлялся, не мстил им...и в результате - принцесса и царство доставались ему)))

А сами планеты и аспекты остаются такими же! Какой бы выбор ты не сделал, НАТАЛ НЕ МЕНЯЕТСЯ - меняется ЗНАЧЕНИЕ планетных проявлений в нем. Вот почему у гениального математика и уголовника карты похожи.

Таня01
     6 августа 2010 (16:17)

""Где же лазейка для чистого сознания "над" ?""

Наша карма, это наша память,полчаса назад или 200 лет назад.Всё что мы помним или помнили. .Наша память, это наши мысли.Получается наши мысли , эта наша карма.

Оплата счетов плюса и минуса, будет продолжаться, пока не придёт Ясность, что плюс и минус являются одной и той же точкой.И всё что внизу, будет сверху и т.д с переменным результатом, на котором построено восприятие жизни, как процесса.

K
     6 августа 2010 (16:17)

Я думаю, что лазейка "над" - это наша больная гордость, страх и слабость. И на удивление! побуждаемые ими в этом обществе много достигают! Было ли это нашей "волей" или только подсунутым нам авансом каждый решает для себя сам.

Mein Herr und mein Gott,

nimm alles von mir, was mich hindert zu Dir.

Mein Herr und mein Gott,

gib alles mir, was mich führet zu Dir.

Mein Herr und mein Gott,

o nimm mich mir

und gib mich ganz

zu Eigen Dir.

( Gebet des hl. Bruders Klaus 1417-1487)

Ирина76
     6 августа 2010 (16:22)

нет никакого отрыва..во внешнем мире нет того ,чего не было бы у вас внутри...принцип работы радио..реагирует только на определённые волны..другие просто "не видит" и не воспринимает..так и человек в силу многих внутренних факторов поступает только так, а не иначе,что и составлет его судьбу.. а выбор лишь в том,каким образом он это воспринимает,каким образом он выполняет ту функцию,которую сам себе же и избрал,опять же возвращаюсь к реинкарнации и причинно-следственным связям...цель одна движение к более тонким энергиям..

Clem
     6 августа 2010 (16:25)

Yushechka, как раз о простейших решениях наше сознание узнает минимум через 7 секунд после того, как эти решения порождает наш мозг.

http://www.wired.com/science/discoveries/news/2...ind_decision

И, кстати, вместе с этим решением мозг доводит до сознания мысль "я хочу выпить кофе", например.

В смысле, насчет простейших решений это уже научно доказанный факт, а насчет более сложных жизненных решений, думаю то же самое, просто пока не доказано достаточно наглядно.

Лазейка, возможно, в том, чтобы не отождествлять себя, как чистое сознание "я есть", со своим эго и заложенными в него программами. Имхо, свободная воля, если понимать ее как обособленную волю отдельного человека, просто уловка эго.

k_t
     6 августа 2010 (16:25)

Мы не выбираем дату и место рождения,родителей,социальный слой. Мы не выбираем наш генетический код и вытекающие отсюда наклонности-таланты,склонность к тем или иным заболеваниям,темперамент,внешность,интеллект и.т.д.

Остается сознание,которое символизирует наше солнце,но и оно мотивировано в соответствии со знаком зодиака, в котором оно стоит.У каждого запас определенной кармы,которая именно в этом воплощении требует оплаты счетов как в плюс,так и в минус.

Где же лазейка для чистого сознания "над" ?

тупичок, т.к. мотивация не ясна изначально. а выбрать наиболее привлекательную форму Высшего чего-то и позволить себе поверить в него, и потом опираться на нее во всех жизненных гипотезах - это вообще как-то ..в общем все это - защитная реакция, наверное , включая любое мнение о степени свободы.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере