Форум на ОКУЛУС

Тема 25371, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
     20 июня 2010 (04:57)

перевода статьи это перевод статьи из блога Донны – Understanding Mercury Aspects to the Moon http://skywriter.wordpress.com/2010/06/19/under...to-the-moon/

Оригинал перевода http://it-karma.ru/posts/19

Луна в аспекте с Меркурием похожа на Луну, которая находится в воздушном знаке, для неё особенно важно общение. Я нашла общее во всех их аспектах – они являются своего рода потребностью в выражении чувств интеллектуализировано, в ситуациях, где проявляется какая-либо забота. Я не провожу никакой разницы между природой аспекта, будь то: квадрат, оппозиция, секстиль, трин или что-либо иное.

Я никогда не верила в плохие или хорошие аспекты, я даже не использую такие оценки как «легкий» или «жёсткий» аспект. Я предпочитаю их называть аспектами приятия и аспектами сопротивления. Поясню, квадрат и оппозиция это аспекты сопротивления, они работают вместе, но присутствует некоторое сопротивление между ними. Аспекты трин и секстиль являются аспектами приятия, то есть, планеты взаимодействуют путём наименьшего сопротивления. Нет никаких оценок, есть только описание. Квинкокс – особый аспект, я склонна считать его парадоксальным аспектом.

Как я сказала, при аспекте Луны Меркурием, присутствует необходимость в формулировке и вербализации ощущений и любых других внутренних процессов. Если ребенок с таким аспектом родился в семье, где не принято говорить о своих ощущениях, то у ребенка будут проблемы. Еще одна опасность это отстранение от ощущений и интеллектуализация их.

Планета Меркурий имеет желание называть вещи. Меркурий хочет всему дать имя, потому что это даёт чувство безопасности. Именование чего-то это как зажжение свечи в полнейшей темноте.

«Мы еще очень мало знаем. Мы по-прежнему далеки от понимания того, что нечто не существует до тех пор, пока какое-нибудь бесконечно малое и, увы, столь краткое и преходящее сознание не отметит его как что-то» Карл Густав Юнг. «Воспоминания, сновидения, размышления»

Я верю, что определённые типы психотерапии, такие, где необходимо вербализовывать свои ощущения, будут особенно эффективных для людей с такими аспектами.

У меня в натальной карте есть сильное взаимодействие между Луной и Меркурием, и я часто не понимаю, что я чувствую, пока не выражу свои чувства в словах. Итак, контакт Луны и Меркурия говорит нам: «если любишь, скажи»; «если любишь, поговори со мной»; «скажи мне, что ты чувствуешь».

Естественно, когда мы описываем аспект, то говорим о части натальной карты, и не берем в расчет всё остальное. Я не могу дать абсолютно точное описание аспекта между Луной и Меркурием, поскольку на планеты оказывают влияние: управление, положение в доме и знаке, аспекты. Всё индивидуально. Я дала вам знание об общем проявлений этого контакта.


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
л.шмидт
     20 июня 2010 (08:20)

спасибо

у меня аспект между и . Даже не знаю, куда его отнести но мне тоже важно «если любишь, скажи»; «скажи мне, что ты чувствуешь».

Квинкокс – особый аспект, я склонна считать его парадоксальным аспектом.

а вообще как правильно: квиконс или квинкокс,квинконс, квинкунс и др? Столько вариантов в Интернете, особенно если каждый ввести в поиск ... или это разные вещи? Хотелось бы всё же определиться.

     20 июня 2010 (08:44)

http://en.wikipedia.org/wiki/Quincunx

A quincunx (pronounced /ˈkwɪnkəŋks/)


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
Reality killed the video star
     20 июня 2010 (10:22)

У меня Луна с Мерком в соединении в Козероге.Дом вроде 10.

Анализ эмоций))

Ksusha Kalinka
благоразумна
     20 июня 2010 (10:44)

Как я сказала, при аспекте Луны Меркурием, присутствует необходимость в формулировке и вербализации ощущений и любых других внутренних процессов. Если ребенок с таким аспектом родился в семье, где не принято говорить о своих ощущениях, то у ребенка будут проблемы.

Планета Меркурий имеет желание называть вещи. Меркурий хочет всему дать имя, потому что это даёт чувство безопасности. Именование чего-то это как зажжение свечи в полнейшей темноте.

foi спасибо, благодаря этой интерпретации понимаю, что не смотря на несколько большой орб аспект работает.


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Caty
     20 июня 2010 (11:00)

Действительно все так! Луна моя рачья в соединении с меркурием, и если что-то случается мне просто необходимо это кому-нибудь рассказать! и действительно,есть с этим проблемы,в семье не принято было обсуждать то,что чувствуешь(( я начинала что-то рассказывать, а мне в ответ, да не стоит мол об этом( и чувство такое возникало потом,как будто котел под высоким давлением, чувства просятся наружу,но говорить о них нельзя.

Лола_495
     20 июня 2010 (13:05)

У меня стелиум в , довольно странная штука, с одной стороны бывает люблю поговорить, а с другой - совершенно спокойно могу находиться долго одна в квартире без общения. но обязательно нужен интернет . единственное что могу сказать абсолютно точно, что в общении с людьми люблю чтобы мне каждое действие объясняли, хотя этот аспект можно списать на то что я люблю держать все под контролем.

л.шмидт
     20 июня 2010 (14:40)

не смотря на несколько большой орб, аспект работает.

вот и у меня слишком большой орб - аспект 139 градусов, поэтому и не знаю, куда отнести...

K
     20 июня 2010 (14:51)

Спасибо за статью!

В моей семье мама по сатурну идёт - ограничивает, сдерживает в том числе и проявление чувств (я даже не помню чтобы в детстве мы друг друга обнимали - целовали), хоть человек она очень хороший, чувствительный.

А у меня с отцом аналогичные апекты ,оппоз. Лу-Мерк. Да! в семье о чувствах не говорили - а сейчас я уже из своего опыта поняла то, что и пишет Донна Канингем это прекрасная психотерапия...особенно если аспекты напряжённые, разговор как разрядка.

И ещё замечено, что я притягиваю партнёров с подобными аспектами....своего рода "взаимное развитие" получается.

jane lotos
     20 июня 2010 (15:08)

У меня в натальной карте есть сильное взаимодействие между Луной и Меркурием, и я часто не понимаю, что я чувствую, пока не выражу свои чувства в словах. Итак, контакт Луны и Меркурия говорит нам: «если любишь, скажи»; «если любишь, поговори со мной»; «скажи мне, что ты чувствуешь».

ага..особенно если это взаимодействие в 12 доме в знаке Рака.. поговори тихо сам с собою

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере