Форум Окулесица

Тема 339, сообщений: 297

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
LFI
La Femme Individuelle
     13 октября 2009 (19:28)

Насчет деления Украины... Это вопрос именно политический. Если власть не перестанет игнорировать реалии, т.е. огромный пласт рускоговорящего населения - она сама выроет себе большую яму, но в нее же угодит и государство.

elisabet,а Вы где живете, откуда такая инфа?

Если в России, то понятно, но если нет - весьма странная точка зрения. Наши дети уже не будут говорить на русском. С 1991 года, а это уже целое поколение подросло, у нас один государственный язык - украинский. И ни о каком разделе страны по нац. признаку речи нет и никогда не было. Живу в Киеве, знаю. Не верьте СМИ, в особенности нынешним российским.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Galaxyalex
     13 октября 2009 (20:08)

Наши дети уже не будут говорить на русском. , а исключительно на английском....

Анекдот дня!


Европа будет Свободной!!!
leo
     13 октября 2009 (22:05)

"Galaxyalex - на английском.... Анекдот дня!"

LFI
La Femme Individuelle
     13 октября 2009 (22:34)

Алекс, а Вы где это прочитали в моем посте, не иначе между строк?!

Я писала о том, что государственный язык у нас один (как и у Вас между прочим, но не Ваш) - украинский. Об англ. на было ни слова, не нарывайтесь!

Русский же в школах изучают как иностранный, и я не говорю, что это правильно, т.к. сама филолог и считаю, что чем больше языков человек знает, тем он более образован и тем легче ему жить. Мой ребенок будет учить русский 7 лет, но это гимназия, каких мало, а в обычных школах русский факультативно и дети на нем уже не говорят или ужасно коверкают, а писать грамотно вообще не умеют.

А юмор Ваш дурацкий здесь совсем не уместен.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Margo0211
     13 октября 2009 (23:00)

Я украинка по национальности, по крайней мере ни о каких других корнях мне не известно. Отец с восточной Украины, мама из Киева и всю жизнь думаю и говорю в быту на русском. Во времена Союза, учиться в украинской школе было менее престижно, да и было их одна на район. Т.к. отец был военнослужащий и приходилось ездить, то даже в русской школе я была освобождена от изучения украинского языка. Но, тем не менее, не говоря ни слова в быту на украинском, я всегда с детства просто обожала на украинском петь, знала просто миллион песен, которым специально никто не учил. После распада СССР скажу честно, что первое время, особенно переводы иностранных фильмов очень резали слух, но сейчас, просто абсолютно все равно. Украинский не напрягает вообще, даже иногда, чтобы четче высказать мысль, использую украинский, автоматически. Дети без проблем в школе общаются на уроках на украинском, на переменах на русском. Я работаю в компании, у которой филиалы по всей Украине. Звоню во Львов - если я говорю на русском, со мной общаются на русском, в Крыму легко и без проблем составят любой документ на украинском. Не напрягает никого вообще. Мне странно и не понятно, почему эта тема да сих пор муссолится политиками и в российских СМИ. Поверьте, эта тема уже давно в Украине не актуальна.

LFI
La Femme Individuelle
     13 октября 2009 (23:22)

Margo0211

Если честно, этот комментарий Алекса был совершенно не в тему, и имел своей целью одно - позлить меня, что ему удалось.

Что касается Львова, так еще 10 лет назад на собеседовании местные выпускники вузов просили превести им на украинский вопросы, задаваемые на русском. И это не был единичный случай. А сейчас молодежь все больше и больше говорит на украинском, что и неудивительно и вполне нормально. А великодержавный шовинизм оставим русским СМИ, мы этим никогда не страдали и не страдаем.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
leo
     13 октября 2009 (23:23)

Margo0211,-

Margo0211
     13 октября 2009 (23:33)

Ну, не знаю на счет 10 лет назад, скорее это было что-то вроде протеста, так как не понимать оба языка может только ленивый В любом случае, говорю на украинском я, скажем так не очень, но на Западную Украину ездить в коммандировки - обожаю - и могу искренне и без всяких там выделываний сказать, что в гостеприимности этим людям равных нет. Хотите верьте, хотите не верьте. Говорю, что знаю.

LFI
La Femme Individuelle
     13 октября 2009 (23:52)

Марго, не вопрос, русский язык везде понимают! Речь не об этом, да и тема тоже. Прикрываем обсуждение ни о чем.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
leo
     14 октября 2009 (00:17)

..в этой же теме,2 страницы назад:

"Только тот ,кто не имеет врагов в семье,в кругу друзей и знакомых,тот не несёт образ врага в себе.Враждебный образ мыслей к другому,незнакомому ,страх перед этим и есть корень каждого военного конфликта."

Вильфрид Ное о квадрате Сатурн-Плутон и его опасных воздействиях.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере