Форум Окулесица

Тема 2745, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
     1 мая 2010 (01:16)

Пиветствую ,

сегодня особенная ночь - ночь свидания с силой земли. Сама я мало что знала о Вальпургиевой ночи буквально еще пару часов назад, теперь же у меня несколько другое мнение.

В моем сегодняшнем видении меня сопровождали только женщины. И это на самом деле - нечто глубоко женско-материнское.

"... Огромный костер на поляне, ночь, вокруг костра - женщины, они лежат на земле, лицом к ней повернутые и я тоже подхожу к костру и ложусь и понимаю, почему: в эту ночь мать-земля говорит с нами и позволяет услышать и почувтвовать наше с ней родство. Земля теплая, мягкая, она греет не только душу, она укытывает своим спокойствием и мудростью.

И женщины встают и в глубоком молчании, вот так в кругу около костра, они говорят с матерью-землей, каждая для себя и в этом молчании столько силы и напряжения...

И потом начинается церемония одаривания и каждая женщина говорит, что она от всего сердца дарит или дает земле, у одной это - душевная боль, у другой - умерший ребенок, у третьей - это труд ее рук, у следующей - ее фантазия и целительство и так дальше. И каждая отдает матери земли, или то, что сама уже не может нести (как боль) или то, что хотела бы подарить от всего сердца... и когда все прошли по кругу, то снова наступает тишина...

И теперь все идет по второму кругу и теперь мать-земля одаривает нас подарками, кому - душевное равновесие, кому ребенка, кому мастерство и навыки к нему, кому же золото, как плату за содеянное. И каждая женщина получает из костра по угольку и с этим угольком она отправится по следующему году. И вот, одаренный самой землей-матерью, круг женщин вокруг костра начинает кружиться и сила, женсткая сила - она такая легкая и могучая, что все выше и выше поднимает круг над костром, и летят женщины по воздуху и видят землю под ними и чувствуют свою силу от земли и для земли.

И потом все возвращаются к костру, он уже немного потерял в силе и тогда каждая их женщин подходит к нему, к костру и задувает его, и когда последняя женщина уйдет - костер погаснет и взойдет солнце. И каждая из тех, кто стоял в эту ночь в кругу вокруг костра вернется в мир с новой силой, и будет лучиться и гореть, как звезда потому к ней будут тянуться люди, да и, конечно, может и тот, что Он и правильный, тоже притянется ..."

Вот такое энергетическое свидание с матерью-землей, в эту ночь мы будем особенно чувствовать нашу к ней принадлежность.

И для тех, кто на эту встречу сам пойти захочет, то, конечно, же костер, он бы был большой поддержкой и тогда можно на землю лечь, не боясь, что простынешь, но если костра нет, то выйдете в спокойное место в парке или в саду и отдайте в мыслях земле то, что Вы можете и хотите ей подарить или то, что не можете уже сами нести и, я думаю, Вы почувтсвуете, что тоже что-то получите взамен, от земли в подарок... и когда Вы завтра проснетесь, то будете и красивее и привлекательнее, ВЫ почувствуете себя сильной и свободной, Вы почувствуете, что под Вашими ногами мать-земля.

От Зеи

http://www.youtube.com/watch?v=a_xAwLLpsTg&feature=related

Мадин Ра Грандмастер Таро
     1 мая 2010 (01:46)

Ой, да мы тут уже вовсю празднуем.

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=2741


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     1 мая 2010 (02:01)

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D1%88%D...BE&where=all

Это всем, кто забыл, что надо делать в Шабаш.

Встречайте Бога Пана!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     1 мая 2010 (10:54)

Отлично спала, снов много было, но видно важных среди них не случилось, так как ни один полностью не остался в памяти - важные сны, они не улетучиваются

А что касается же касается вальпургиевой ночи, шабаша на лысой горе и прочего - и здесь все эмансипировались и все окультивировалось. Конечно, ведьмы уще летают на метлах, но они больше на скоростные самолеты похожи

Сегодня в нас, женщинах, природа очень сильна, мы естественные и обладем землей данным очарованием - потому шансы найти правильного - они повышаются, только не забывайте - они, правильные с неба не падают, их теперь тоже искать надо. ТОже "эмансипировались".

Желаю приятного дня

Lua
Алхимик :)
     1 мая 2010 (16:59)

Зея, очень интересное видение.. и хорошо отражает суть Тельца и Венеры - единение с Землей, женская тема, плодородие.

Мужчины - они только дети земли, а женщины - и дети и матери, мать-земля, поэтому для женщин, думаю, больше силы от земли, а мужчинам от неба (Урана). а Уран и Венера - Отец и Дочь

http://oculus.ru/blog.php?id=3020

Зея, а что твой ник означает? это не от Геи?

прочла твое видение ночью, сразу захотелось к земле - но полежала на полу а снов тоже не запомнила сегодня


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
     1 мая 2010 (18:12)

Луа ,

Ты права, женщины - это земля, мужчины - небо, но и тем и другим нужны обе линии, поддержка снизу и сверху, От земли-матери мы берем ту природную силу и здоровье, что нам помогают выжить, от неба или от отцов неба к нам приходит успех и путь становится не таким ухабистым и тревожным. Отцовская линия отвечает за поддержку рода, не того, что нас всех объединяет, но того, что в линию предков выстраивается. И вот если эта линия нарушается, и человек без отца вырастает, то нарушается и связь с предками и нужно много сил использовать, чтобы двигаться вперед, успех стоит много дороже, чем для тех, кто через отца с предками за спиной живет...

И так же с матерью, если ее нет, то нить, что нас с жизнью связывает и кормит, она обрывается и мы чуть ли не всю жизнь эту связь потом ищем.

Потому женщинам в эмиграции легче, они везде находят соединение с землей, с матерью,

для мужчин же несколько все иначе и если отечество покинуто, то и линия отца - она тоже как бы прерывается...

Насчет Зеи и Геи, ты это хорошо подметила , скажем так, Гея помогает Зеи видеть, и даже там, где это не так просто.

Эвридика Штурвалова
     1 мая 2010 (19:38)

После фильмов грустно стало.

Считается, что мифическое и эпическое время в прошлом. Это не так: охота на ведьм только начинает разворачиваться. Тогда была лишь первая волна фашизма.

Azalia
6* Virgo
     1 мая 2010 (20:46)

"Потому женщинам в эмиграции легче, они везде находят соединение с землей, с матерью,

для мужчин же несколько все иначе и если отечество покинуто, то и линия отца - она тоже как бы прерывается..."

Половая принадлежность здесь вообще ни при чем! Устраиваются по-разному. Ну, а поскольку женщины вообще-то больше склонны к депрессии, то им как раз и тяжелее ТАМ.


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     1 мая 2010 (22:39)

Боже ж мой, что за сны сне снились с 30-го на 1-е

При том, что мне особого в последнее время сны не снятся в принципе , снились толпы умерших за моей спиной, оооочень давно умерших - целая армия. И я рассматривала дико старые фотографии, как будто трехмерные, где у кажой были стерты лица. Покойники, висельники... толпы давно умерших людей, которые собрались возле меня, включая моего мертвого деда,бабок, прабабок, неизвесных, давно умерших...

Видела Вангу среди умерших, и почему-то кому-то сказала, что лучше бы ей пребывать среди висельников, чем там, где она есть теперь...

Проснулась среди ночи от ужаса и не смогла заснуть. Было физически плохо, словно все эти мертвые высосали из меня женя все силы, всю жизнь... даже тошнило от слабости. Выпила корвалола, включила телевизор. Уснула лишь под утро


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
     1 мая 2010 (22:49)

Azalia ,

если речь идет об европейских женщинах, принадлежащих к христианскому жизненному пространству, то статистика говорит в пользу женщин. Пару лет назад об этом читала, возможно сейчас ситуация изменилась, но вряд ли. И это можно объяснить еще и другими факторами. Например, женщина больше чем мужчина включена в цикл жизнепроизводства и потому в ней сильнее развиты инстинкты выжывания.

Что же касается депрессий, их у мужчин тоже хватает, поверьте мне, но с терапией у мужчин много сложнее - они редко об этом говорят и вообще проблематизируют тему.

Классическое представление, что нерешенные жизненные проблемы у мужчин выливаются в агрессию, а у женщин в депрессию, не работают, здесь все больше темперамент работает.

Во время или лучше сказать в пост-времена глобальной женской эмансипации, женщина становится все сильнее, мужчина же шаг за шагом теряет свою роль "сильного" и "добытчика", и теперь уже он часто и не хочет быть "сильным" и "добытчиком", так как понял "слабым" быть часто выгоднее и легче, вопросы достоинства и чести - это не для всех и как-будто из другого времени. Возникают вопросы, вопросы...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере